"Братство Волка"

Объявление

НАРОД! РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ ПОД СВОИМИ КОМАНДНЫМИ ИМЕНАМИ!
_____________________

Добавлен отчет про лучный турнир в Чернигове. Также его можно обсудить на форуме
_____________________

Разгребла часть наявного у меня фотоархива и выложила на сайт игровые фото от "Форпоста" до "Тадаран-3"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Братство Волка" » Игра "Тадаран" » Отчеты


Отчеты

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ну вроде и так понятненько для чего тема ;)

2

Вот и фото :crazyfun:

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show … _116021776

3

У кого я есть на фото - выложите плз...

4

Фото супер!!! К сожалению наверное больше вообще нету ... :((( :dontknow:

5

Кто-то меня точно фотал - с амулетом и когда я посох крутила  мастерятнике. Просто оч хочется увидеть себя зеленой в полный рост - а то я только лицо в зеркало видела и то- частями...

6

есть - у эрис на обычном фотике

7

Леший написал(а):

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show … _116021776

А у меня ссылка не работает :'(

8

Ой. прости Шира провтикал чуть... вот и ты)))
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show … _116041326

Райна_ я когда тебе флешку дам)))

Отредактировано Леший (2008-08-26 11:01:56)

9

Пасибки!!!!!!!

10

Я написал тут свой отчёт, но когда я нажал кнопку "отправить" форум мне написал, что время активности страницы 60 минут прошло и что-то ещё. Короче, мой отчёт не отправился. Второй такой я не рожу. Продуплил в том, что не написал в ворде...

11

Жень ну ты уж постарайся... ;)

12

Рожаю... Скоро рожу... :D  :D  :D

Отредактировано Asiris (2008-08-27 07:28:28)

13

Вобщем мой отчет :
Как мастеру и организатору мероприятия трудно судить насколько все удалось в целом, поэтому пусть судят другие.
От себя могу сказать вот что :
Негатив
1. Очень слабо как мастер проработал информационку, её нужно было всю распечатать, поскольку половину фактов игроки забывали.
2. Первый день очень активно пытался направить игу в нужное русло, сам того не замечая, но ко второму дню вроде как исправился.
3. Советовал игрокам вместо того что бы сказать : "пробуйте, а там будет известно получится или нет"
4. Пару раз сам запутался в правилах :)
6. Не выехало 2 расы и часть информационной завязки непригодилась, а часть пришлось срочно перекраивать и давать другим.
Позитив
1. Все очень старались особено мапера. Всегда можно было положиться на ребят и точно был уверен что монстры уже на исходных и ждут отмашки. Всем Маперам Огромезная благодарность: Ван, ты был лучший, сказано-сделано причем в лучшем виде!!! Леший, ты был неподражаем при отыгрыше разумных монстров!!! Акробат, всегда мог на тебя расчитывать если чего не успевал сам. Мавр тебе больше пришлось помогать в бытовухе , но все класс!!!  Мира, была отличной охотничьей собакой, лучшего отыгрыша еще не видел и мега респект что блягодаря Мире всегда можно было найти лагерь :)))
2. Костюмы игроков оказались на мегавысоком уровне, просто супер, даже не ожидал. Отдельно хвалить никого не буду все очень постарались и все выглядели достойно!!!
3. Несмотря на дуплежные моменты все очень старались, и хорошо отыгрывали, единственное что вам мешало, это то что вы не слышали друг-друга и не могли принять решение, а приняв его долго думали как теперь его воплотить.
4. Мне было очень приятно как мастеру смотреть на интриги между вами и как вы стараетесь помогать друг другу, и вживаетесь в роли.
Вывод
Все прошло не так плохо как я боялся, поскольку все играли и мастерские недоработки никому не помешали. Большое спасибо всем кто учавствовал!!!
Если интерестно могу конечно попробовать по именно, но пусть те кто этого захочет о тех и напишу с точки зрения мастера.

14

Асирис: отчёт по игре Тадаран
Квента:
Кусок боевой подготовки
"...много лет я учил его того что знаю сам но всеравно я неизменно выше его, выпуск через несколько дней и я подсознательно делаю тренировки ещо насыщенее..."
"...Генрих уже не тот что 10 лет назад, я научил его многому, но так и не научил чувствовать схватку до конца..."
"...Наверное, всему нельзя научить. Остальное он должен понять сам, или почувствовать..."
"...А, может, нет? Может не должен он чувствовать и понимать всего в оружейном деле, я тренирую будущего короля, а не приемника!.."
"...Да, действительно, так, я бы никогда не смог стать таким же мастером интриг как и наш Король уже хотя бы потому что высшую степень удовольствия я могу получить в бою, и незачем мне учиться чему-то другому..."
Выпуск
...Удар - блок, ответный выпад - шаг в сторону...
"...Он сражается без энтузиазма..."
...удар с разворота - Генрих поднырнул под клинок но полоснул пустоту...
"...Такое впечатление что он это делает только потому что должен неплохо владеть клинком..."
...два кинжала сорвалось с рук оружейника и полетели в принца, от оного он ушёл в сторону, полет второго клинка прервал очень удачный взмах меча...
"...Но рефлексы я в нем все-таки выработал..."
...мечи опять закрутились с бешеной скоростью...
"...Он не верит в победу! Он понимает что так и не стал со мной на один уровень. Он действительно делает то что должен. Но знает, если проиграет этот бой, то опозорит свой род и знает что победу не вырва... зацепил... Я слишком сильно задумался... Из него выйдет хороший король..."
...Рубящим ударом Генрих вогнал меч чуть выше бедра на пару сантиметров в тело. Лицо оружейника имело такой же удивлённый вид, как и лицо будущего короля. Оружейник уже начал оседать, когда на сцену выбежали маги и начали оказывать первую помощь...

Кусок магической подготовки
"...Тоже мне великая честь - учить 16-ти летнего мальчишку азам магии! Ещё эта дура со своим "Alea jakta est", как будто не понимает что из меня учителя не выйдет! Уродство блин! Ладно, думаю за несколько лет я с ним закончу и смогу вернуться к своим изысканиям..."
Учтель привел Генриха в комнату без освещения. Когда учитель закрыл дверь то комната и вовсе наполнилась непроницаемым мраком. Учитель попросил не сопротивляться силе шара и вложил его в руки принца. Глухой звук. Будущий король упал на пол, учитель лиш успел подхватить драгоценный шар который в его руках сразу засветился освещая комнату.
"...Фантастика! Никогда не видел никого более бездарного! Я даже не могу сказать видел ли я хоть малейший огонек в шаре! И чему его учить, если его силы настолько ничтожны что их даже измерить нельзя..."
"...Все! С этим надо завязывать! Он уже думает что я его убить хочу! Да и не мудрено три месяца я его пытаюсь "измерить" и каждый раз его магические силы заканчиваются раньше, чем я успеваю что-то заметить! С завтрашнего дня начинаю его учить обращаться с магическими вещами!.."
"...Хххх!!! Убил бы!! В следующий раз сначала наколдую на себя неуязвимость магии..."
...Учитель входит в большой зал, сразу за ним с горящими глазами входит принц. Учитель становится в центре комнаты и делает несколько пасов руками в такт бормоча что-то под нос. Учитель повелевает Генриху подойти к столу и взять наугад любой предмет с него. Принц выбирает перстень, аккуратно берет его, одевает на палец левой руки, через секунду с обоих рук срываются молнии, поджигают стол, одна из молний отскочив от колоны направилась в сторону учителя но была поглощена невидимой преградой...
"...У него просто феноменальная способность проводить магию! Надо ещё его научить сдерживать магические потоки и это будет уже что-то..."
"...Вроде неплохо, конечно косовато, но уже не спонтанно..."
...Опять большой зал, учитель опять делает, привычные взгляду Генриха, пасы. На этот раз на столе лежит только три резных палочки, одна из кости какого-то животного, одна из камня, похоже малахит, и последняя из белого дерева, она-то и притянула взгляд принца. Учитель кивком позволяет взять её. Королевич берёт палочку в руки и чувствует лёгкий холодок по всему телу, он уже научился распознавать, какой силой владеет тот или иной предмет. Вопросительный взгляд на учителя, одобрительный кивок в ответ. Принц направляет палочку в сторону импровизированной мишени. Учитель со стороны видит как пол под Генрихом покрывается инеем, потом он отбрасывает палочку, кричит, пытается сделать шаг, и по половине ступни остаются примёрзшие к полу...
"...Меня ж казнят без суда и следствия!! Над этим чудом природы уже второй час колдует лекарь и говорит что если все будет хорошо то уже завтра принц будет в состоянии отдать приказ на мою ликвидацию!! А что я могу сделать? Только ждать..."
"...Он вроде не понимает, что случилось, я пока что тоже могу только предполагать..."
"...Вот лажа!!! Этого просто не бывает!! наверное я не стану никому рассказывать, пока сам во всем не разберусь. Это ж надо такое что бы вместо того чтобы просто освободить энергию палочки он пропустил её сквозь себя и высвободил другой рукой, которая как раз была направлена вниз..."

Собственно квента
Генрих Строденский ІІ (3 поколения назад был Генрих І). Старший сын (есть 2 младших брата и одна сестра) ныне покойного короля Родерика Строденского. Получил обучение боевым навыкам, медицине и приобрёл навыки работы с магическими предметами и артефактами. Руководил экспедициями на острова Торный, Сарий и Лирий. В последствии организовал возведение там опорных военных пунктов. Проводил инспекции основных городов королевства. Разработал проект нескольких реформ армии и производства её экипировки, который впоследствии реализовал его отец.
Трон принял по старшинству в 22 года. Правит в течение 5 лет, за которые успел реорганизовать древесную промышленность, кораблестроение, расширить сеть магических и специальных военных школ, развить систему монастырей и организовать строительство дополнительных дорог. Пока что успешно организовывает отпор набегам нордлингов (высадка на севере Удильского леса, осада Кисара, быстрый штурм Онура и пр.). Особо успешно провёл операцию по «сбрасыванию в море» неплохо закрепившегося на берегу лагеря корсаров на западе Лондерена близ Осанга.
Последние несколько лет стало заметно похолодание и некоторые изменения климата, результатом чего стали плохие урожаи, больные животные и пр. со всеми вытекающими последствиями. Было организовано тщательное расследование причин похолодания, в котором принимали участие как Магическая коллегия, так и Священная Инквизиция.

Информационка
Твой персонаж однажды копаясь в библиотеке нашел рукопись, которую похоже вытащили из огня, почти вся она была в ужастном состоянии но один момент ты смог разобрать :
"... Однажды после тех страшных событий в одну из страшных бурь с грозой которые стали постоянными на тот момент, я возвратился в свои покои после беседы с верховным инквизитором, которые затянулись далеко за полночь. Беседа была продолжительной но быстро переросла в спор. Оставив телохранителей за дверью и провернув ключ в замке я подошел к рабочему столу продолжая размышлять, принять столь тяжелое решение, как уничтожение такого количество людей, которые считались образованными и являлись цветом нации, на такое очень тяжело решиться. Тем-более мы оба знали что они преданы короне и Зигмару. О боги почему решение должен принимать я ???. В комнате стояла темнота и только вспышки молний озаряли её придавая теням пугающе-жуткие очертания. Попытка зажечь лампу не увенчалась успехом. Но поглощенный раздумьями у меня даже не возникло желания продолжить попытки. От тяжких раздумий меня отвлек только звук бьющегося стекла, когда от вспышки молнии и удара грома разбилось балконное окно, ветер с дождем мгновенно влетели в комнату но они явно были не одни, темная тень ворвалась вместе с ними и рухнула к моим ногам. От неожиданости я отшатнулся выхватывая кинжал. Тень оказалась птицей. Птица оказалась вороном. Ворон лежал без признаков жизни. Я наклонился над ним и в этот момент он начал трансформироватся. В дверь забарабанили телохранители, удары стали настойчивее создавалось впечатление что у них был припрятан таран, но это не волновало меня поскольку только один человек в королевстве мог превратится в ворона и в такую погоду пронестись сквозь бурю комне. Когда трансформация закончилась а крики стражи наверное перебудили весь дворец, я зажег лампу и крикнул страже что все впорядке но капитан потребовал что-бы я открыл дверь дабы убедится в моей целостности. Мне было не до этого, поскольку Лаэртон верховный маг и мой главный советник был больше похож не на себя, а на кусок обуглившегося мяса частично изрубленого. О ужас, я склонился над телом лутшего друга понимая что для перевоплощения он использовал предел силы и сейчас держится только на заклинании. "Лаэрт  что случилось  о боги !!!" -  только и смог произнести я, сидя на коленях рядом с умирающим. Он открыл глаза и произнес : " Брат дело сделано он запечатан все прошло гладко" Я начал причитать как женщина о том кто сделал с ним такое, но он не слушал меня и передохнув продолжил "Прислужники его уничтожены, выслушай меня..."- я заткнулся поскольку понял что это его последние слова - " У меня на шее висит перстень, возьми его, никому старайся не показывать, храни его больше жизни и пусть все твои потомки передают его из поколения в поколение и держат все в тай..." с этими словами из рта его пошла кровь а раны раскрылись, он умер. Машинально схватив перстень я прижал его к груди. Значит Инквизитор прав и все жертвы будут не напрасны. В этот момент дверь с грохотом разлетелась на куски в дверном проёме стояли ощетинившиеся гвардейцы в перемешку с заспаными но готовыми умирать за короля инквизиторами..."

Квесты
Квест :
1. Ты маешься мыслью почему твой предок обрек столько людей на смерть, и не понимаешь чего этим пытались добится. Желание узнать и докопаться...
2. Однажды ночью тебе приснился кошмар:
Ты стоял рядом с магическим узором вокруг было темно и крутились какие-то непонятные существа, а ты стоял и не понимал где ты и что происходит, полная темнота озаряемая светом пламени, непонятный многоголосый шепот стоял вокруг и в этот момент к тебе подошел "тот у кого забрали силу" он подошел к тебе и ты понял что вы связаны обоюдными целями и что вы оба стремитесь к одной цели и только договорившись сможите добиться из этого бормотания которое вокруг вас - слаженой речи... Но начиная говорить вы не понимали друг друга, но вот он увидел что ты можешь быть проводником силы и вы совместно можете сделать нечто большее, это поняли вы оба не произнося ни слова вы начали понимать смысл того что говорит другой... а потом ты проснулся...
Этот сон тебе снится часто и заканчивается одинаково....

Отчёт
Началось всё где-то за месяц до игры. Потихоньку появлялась инфа по правилам и прочему. Лондеренцы распределили роли: я – король, Райна – маг, Варкипер – лекарь. Потом Варкипер стал инквизитором. За полторы недели стал вопрос: а кто всё-таки будет лекарем? Пришлось мне – Райна лечит магией, Варкипер молитвами, а я пожизни.

Именно за полторы недели начался кипиш… Я ж, типа, король, готовить к игре надо немного… Расслабился, даже на работу в последнюю неделю пошёл. Но не тут то было. Вобщем события перемешались… Написание квенты, помощь Райне с магическим антуражем, помощь Варкиперу с молитвами, изготовление себе и Варкиперу амулетов, Райне – композитной кожетканевой подвески для меча на пояс, одалживание и забирание доспехов у Вана, решение за факела и внутреннее лампадочное освещение шатра, придумывание системы лечения и её воплощение в физплане… Таскание лобзика… Ещё и простыть умудрился… И не выспаться перед выездом.

Очень помог Варкипер. Нашёл синие шнурки для плети, изготовил кривую иглу, организовал довоз и вывоз вещей (МЕГАСПАСИБО!!!) и кое-чего ещё.
Помогла Дана: вся организация факелов была на ней. Мегаспасибо!

И вот, последний день. Отпросился с работы для такого случая. Последние приготовления, клёп, упаковка… Запаковал рюкзак и понял, что хавка бы туда не влезла (Варкиперу спасибо). Надо покупать 120 литров…

Утро субботы. Сел в троллейбус от дома. Звонит Слоник, заказывает 10-20 свечей. Звонит Акробат, заказывает 2 банки собачьих консервов. Звонит Дара, заказывает 3 наименования лекарств… Пока доезжаю до Выдубычей, оказывается, что Акробат заказал 10 (потом - 8) банок Бёрна. Я тащусь в Фуршет (администрации незачёт: 5-7 кассиров на огромные очереди с доверху наполненными тележками) и по прибытию на место встречи обнаруживаю всех, таскающих вещи к Глебу в машину, покупающих и хавающих/пьющих свой 2й (или 1й) завтрак. Погрузились в автобус, поехали. Доехали, ждали Вана. Дождались пошли. По дороге стало ***ово. Добился привала.

Допиляли до мастерятника, где нас встретили началом игры в 4. Ничего, всё успели. Получил 4 артефакта: кольцо (+1 хит, регенерация, не продлевает жизнь, но защищает от старости), колбу с жёлтой жидкостью (воскрешение, воскресший не помнит последний час), колбу с зелёной жидкостью (восстановление жизненных хитов и лечение любого яда) и колбу с красной жидкостью (восстановление всех хитов – и доспешных тоже). Задоспешился, началась игра.

Приветствие, поход к святоместу. Потеря шатра и штоков. Приветствие в святоместе, возвращение шатра и штоков. Установка шатра… Шатра… Шатра… Шатра… Шатра… Шатра… Пока стоял внутри со штоком в полных лахах в духоте стало ещё более ***ово, чем раньше. Успел проклясть всё, на чём мир стоит… То ли Райна, Варкипер и Мавр не умеют ставить шатёр, то ли там кто-то завязал растяжки… Короче, ставящим незачёт. Пока поставили совсем подурнело. Раздоспешился до 1й кирасы и в ней провёл большую часть игры.

На удивление межрасовых ссор не было, были только намёки на них, и то редко. Пошла игроинфа… Загруз процессора… Дуплёж… Споры, решения, выдумки, дуплёж… И парралельно нежить… Нежить… Нежить… Ночью пошли таки в лес… Храм, долгий базар с духом. Его упокоение. Нашёл в разрушенной стене документ с описанием ритуала… Дуплёж… Нашли место тёмного бога… Нежить… Раненые, убитые… Воскресил Ширу… - бутылка жёлтой жидкости. Но оно того стоило. Раздуплились, отступили в святоместо. Ночь, дежурства, дуплёж, чуть-чуть сна и замерзание под утро…

Пробуждение от звуков нежити и беготни проснувшихся. Было настолько влом двигаться, что положил под правую руку кистень и под левую – короткий меч. Так и валялся какое-то время… Вышел. Опять пошла инфозагрузка… Квесты, инфа, раздуплёж, беготня. Остаток дня беготня.

Сначала хотелось есть. Потом было влом готовить. Потом желудок хотел есть, а я – нет. Дальше мы с ним договорились… Чуть ставили воду в котле – нежить под лагерем… В конце концов решились и приготовили котёл гречки, временно на всё забив. Это был единственный полноценный ед на игре…

Уговорились сделать мегаартефакт – убийцу демонов. Для этого ритуалом проверили подходящесть оружия – выбрали копьё. Я, Шира, Сергурда и Летантаниель под шум штурма святоместа нежитью смылись на место звериной силы и сотворили обрядом чудо-копьё. Вернулись в лагерь, вышли всеми в поход на нежить, минус Тёмная госпожа… Умирающего короля вылечили перстнем…

Торги с хранительницей святоместа… Долгий и долбёжный флуд… Всё было ооочень просто, но я действовал по вархаммеровским установкам… Договорились, провели обряд… Всё кончилось хорошо…

Результаты:
1. Слонёнку, как единственному мастеру и тому, которому пришлось нас всех шевелить – УРРРА! И спасибо. И мегазачёт.  :cool:
2. Маперам всем мегазачёт. Нежить была нежитью. А жители святоместа постоянно гнали с игроков… :shine:
3. Игрокам мегазачёт. Во-первых, за заморочку по одежде и антуражу (хотя ПРОБЛЕМА ПОДСУМКОВ АКТУАЛЬНА!!!), во-вторых, за отигрыш, в-третьих, за понимание пожизненных ситуаций. :flag:
4. Зачёт прошлым игрокам святоместа. Столько построить… Хотя место для костра можно было рассчитать стратегически… Из-за того, что он находится во впадине, его надо по н-ной окружности обкапывать рвом…
5. Меганезачёт дождю. Он как всегда испортил ооочень много… У нас на мероприятиях дождь становится обычаем. Надо думать про постоянную подготовку к этому ненастью… :rain:
6. Полигры бегал мимо лежбищ нежити, думал, что их надо завалить и не завалил. Дуплил. Незачёт дуплежу как тотальному и всеобъемлющему явлению. :insane:
7. Необходимо заказать новые обмотанные штоки к шатру. Это обязательно. Так же перетянуть шатёр и правильно завязать все растяжки. Пришить оторвавшиеся детали, проверить целостность верёвок…
8. Надо заморочится на счёт освещения шатра. Ясли у меня всё получится, найду белые (прозрачные) лампадки и выдумаю подвес на шток.
9. Наличие клеёнки у всех обязательно… Очень желательны плащи или дождевики.
10. На счёт идеи продолжения – полностью поддерживаю. Но необходимо знать гораздо раньше чем за месяц…
11. Ещё куча всего, что я забыл написать…

Всё кроме моего самочувствия и дождя было супер! Всем ещё раз огромное спасиббб… Прилагаю карту Лондерена с названиями для понятности квенты...


Вы здесь » "Братство Волка" » Игра "Тадаран" » Отчеты